Психолого-педагогическое сопровождение

Положение о психолого-педагогическом консилиуме (копия.pdf)
Приказ о создании и составе ППК (копия.pdf)
Выписка из протокола педсовета об утверждении программы АООП (копия.pdf)
ФИО: Сердобольская Елена Александровна
Должность, место работы: педагог-психолог, ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр»
Дата вступления в должность: 01.09.2007 г.
Образование: высшее, окончила Самарский Государственный педагогический университет
Тольяттинский филиал в 2001 году, по специальности «Психология».
Квалификационная категория: высшая
Место закрепления (по договору о безвозмездном оказании услуг):
МБУ «Школа № 61» (г. Тольятти ул. Свердлова, д.23, каб № 37)
График работы (присутственные часы в ОУ):
Понедельник:08.00 — 13.00
Вторник:08.00 — 14.00
Среда:08.00 — 13.30
Четверг:08.00 — 13.20
Пятница:08.00 — 14.10

Консультации для родителей:
Понедельник:08.00 — 10.00
Среда:18.00 — 19.00 (по запросу)
Четверг:08.00 — 09.00
Сердобольская Е.А. прошла обучение по программе повышения квалификации
«Проектирование и особенности реализации образовательных (просветительских)
психолого-педагогических программ для родителей» с 28.05.2018 по 01.06.2018
в ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр», 36 часов (удостоверение № 631801516244).
Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Родительские университеты»
(автор-составитель Сердобольская Е.А.) реализуется ежегодно
в МБУ «Школа № 61» (г. Тольятти ул. Свердлова, д.23).
Информация о программе и расписание занятий представлены в разделе
сайта ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр»

График реализации образовательной психолого-педагогической программы для родителей "Школа  эффективного родительства" (копия.pdf)

Способ дистанционной связи:
Контакты руководителей:
Клюева Татьяна Николаевна
ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр»
Тел. 8(846)931-55-08
Чернова Елена Евгеньевна
начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса
ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр»
Тел. +79372034736
Кордик Андрей Викторович
директор МБУ «Школа № 61»
Тел. 8(848) 2 325800
Информация об организациях, в которых обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить психолого-педагогическую помощь:
- Государственное бюджетное учреждение "Психолого-педагогический центр" городского округа Тольятти Самарской области (ГБУ "ППЦ" г.о. Тольятти)
почтовый адрес: 445045 РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Громовой, 44;
телефон: 8(8482)76-90-55;
официальный сайт: http://pcentr-tlt.ru
- Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области "Региональный социопсихологический центр" (ГБУ ДПО "Региональный социопсихологический центр" г.о. Самара)
почтовый адрес: Россия, 443034, г.Самара, ул. Металлистов, 61-А;
телефон: 8(846)931-55-08;
официальный сайт: http://www.rspc-samara.ru

ВАЖНО!
Уважаемые родители!
Если ваш ребенок оказался в кризисной ситуации, вы можете ему помочь получить экстренную психологическую помощь,воспользовавшись следующими телефонами:
8-800-2000-122 (детский телефон доверия, бесплатный и анонимный звонок с любого телефона, помощь окажут профессиональные психологи);
8-495-637-70-70 (служба экстренной психолого-психиатрической помощи для пострадавших при чрезвычайных ситуациях г. Москва);
8-495-624-60-01 (центр экстренной психологической помощи Московского психолого-педагогического университета);
8-800-100-21-15 (детский телефон доверия по Самарской области, бесплатный и анонимный звонок с любого телефона, консультативно-психологическая помощь детям, родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации);
34-81-41 (сверстниковая линия для подростков и молодежи, а так же для их родителей работает с 17.00 до 20.00 с понедельника по пятницу на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения «Личность» г. Тольятти);
72-80-71 (круглосуточный бесплатный телефон доверия для подростков и молодежи в Тольятти на базе «Дома молодежных организаций Шанс»).
Подростки, оказавшиеся в кризисной ситуации, также могут получить на безвозмездной основе амбулаторную и стационарную помощь на базе реабилитационного стационарного отделения государственного бюджетного учреждения Самарской области «Областной центр социальной помощи семье и детям» (г. Самара, ул. Пугачевская, д. 27, тел. 958-83-44).

Профилактика зависимостей:
https://общее-дело.рф/22289/ Наркотики. Секреты манипуляции.
https://общее-дело.рф/43846/ 4 ключа к твоим победам.