Государственная Итоговая Аттестация выпускников

Спрашивали? Отвечаем.

"«Родители

Школьное инициативное бюджетирование (ШкИБ)

Школьное инициативное бюджетирование (ШкИБ) - новое направление инициативного бюджетирования, направленное на вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений для развития школьной территории и инфраструктуры.

Внедрение технологии школьного инициативного бюджетирования в пилотных общеобразовательных организациях Самарской области в 2023 году (презентация.pdf)

Распоряжение МОиН СО № 398-р от 04.04.2023 «О реализации регионального проекта «Школьное инициативное бюджетирование в общеобразовательных организациях Самарской области» (копия.pdf)

Распоряжение МОиН СО № 336-р от 28.03.2023 «О проведении цикла мероприятий, направленных на освоение технологии школьного инициативного бюджетирования, с руководителями, педагогами и обучающимися общеобразовательных организаций Самарской области» (копия.pdf)

Распоряжение МОиН СО № 351-р от 31.03.2023 «О проведении цикла мероприятий, направленных на освоение технологии школьного инициативного бюджетирования, с руководителями, педагогами и обучающимися общеобразовательных организаций Самарской области» (копия.pdf)

КОНЦЕПЦИЯ ШКОЛЬНОГО ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ (ШКИБ) (копия.pdf)

Положение о школьном инициативном бюджетировании в общеобразовательных организациях Самарской области (копия.pdf)
Учебно-методическое пособие (копия.pdf)

Презентация проекта "Звезды успеха"

Протокол собрания инициативной группы

Сегодня в нашей школе состоялась Ярмарка идей проекта «Школьное инициативное бюджетирование»! Это было не только интересное мероприятие, но и возможность школьникам представить свои проектные идеи и получить оценку от экспертов. На Ярмарке были представлены 20 проектных идей, которые заинтересовали всех участников данного образовательного события. Из них  8 проектов были посвящены модернизации школьного пространства  как например школьная столовая или школьная библиотека.  На Ярмарке  «Школьное инициативное бюджетирование»  оценку актуальности и реалистичности проектных идей школьников проводила администрация школы во главе с директором Кордиком Андреем Викторовичем . По результатам общественного признания наибольшее число  голосов получила презентация проектной идеи 10 «А» класса  “Звезды успеха” по модернизации пространства центральной рекреации второго этажа. Экспертный совет в ходе презентации обсудили все представленные проекты, дали рекомендации по их совершенствованию. Проект «Звезды успеха» будет реализован до 1 сентября 2024 года и новая рекреация будет мотивировать обучающихся на достижение еще более высоких результатов.

ШКИБШКИБШКИБШКИБШКИБШКИБ